当前位置:首页
 > 政务资讯 > 公告公示
余庆县2019年1月至12月县级领导干部接访日程安排表
日期: 2019-01-03  14:10:33 来源: 中国·遵义·余庆政府门户网站 字体: [ ]

接访时间   接访领导   分管工作
1月2日 星期三 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
1月3日 星期四    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
1月4日 星期五 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
1月7日 星期一 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
1月8日 星期二 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
1月9日 星期三 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
1月10日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
1月11日 星期五 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
1月14日 星期一 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
1月15日 星期二 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
1月16日 星期三 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
1月17日 星期四 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
1月18日 星期五 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
1月21日 星期一 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
1月22日 星期二    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
1月23日 星期三 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
1月24日 星期四 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
1月25日 星期五 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
1月28日 星期一 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
1月29日 星期二 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
1月30日 星期三 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
1月31日 星期四 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
2月1日 星期五 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
2月2日 星期六 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
2月3日 星期日 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
2月11日 星期一 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
2月12日 星期二 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
2月13日 星期三 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
2月14日 星期四 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
2月15日 星期五 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
2月18日 星期一 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
2月19日 星期二    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
2月20日 星期三 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
2月21日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
2月22日 星期五 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
2月25日 星期一 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
2月26日 星期二 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
2月27日 星期三 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
2月28日 星期四 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
3月1日 星期五 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
3月4日 星期一 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
3月5日 星期二 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
3月6日 星期三 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
3月7日 星期四 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
3月8日 星期五 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
3月11日 星期一 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
3月12日 星期二    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
3月13日 星期三 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
3月14日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
3月15日 星期五 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
3月18日 星期一 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
3月19日 星期二 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
3月20日 星期三 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
3月21日 星期四 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
3月22日 星期五 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
3月25日 星期一 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
3月26日 星期二 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
3月27日 星期三 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
3月28日 星期四 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
3月29日 星期五 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
4月1日 星期一 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
4月2日 星期二 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
4月3日 星期三 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
4月4日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
4月8日 星期一 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
4月9日 星期二    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
4月10日 星期三 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
4月11日 星期四 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
4月12日 星期五 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
4月15日 星期一 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
4月16日 星期二 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
4月17日 星期三 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
4月18日 星期四 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
4月19日 星期五 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
4月22日 星期一 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
4月23日 星期二 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
4月24日 星期三 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
4月25日 星期四 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
4月26日 星期五    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
4月29日 星期一 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
4月30日 星期二 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
5月2日 星期四 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
5月3日 星期五 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
5月6日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
5月7日 星期二 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
5月8日 星期三 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
5月9日 星期四 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
5月10日 星期五 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
5月13日 星期一 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
5月14日 星期二 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
5月15日 星期三 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
5月16日 星期四 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
5月17日 星期五 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
5月20日 星期一 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
5月21日 星期二 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
5月22日 星期三 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
5月23日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
5月24日 星期五    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
5月27日 星期一 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
5月28日 星期二 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
5月29日 星期三 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
5月30日 星期四 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
5月31日 星期五 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
6月3日 星期一 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
6月4日 星期二 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
6月5日 星期三 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
6月6日 星期四 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
6月10日 星期一 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
6月11日 星期二 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
6月12日 星期三 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
6月13日 星期四    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
6月14日 星期五 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
6月17日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
6月18日 星期二 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
6月19日 星期三 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
6月20日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
6月21日 星期五 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
6月24日 星期一 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
6月25日 星期二 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
6月26日 星期三 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
6月27日 星期四 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
6月28日 星期五 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
7月1日 星期一 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
7月2日 星期二 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
7月3日 星期三 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
7月4日 星期四 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
7月5日 星期五 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
7月8日 星期一 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
7月9日 星期二 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
7月10日 星期三    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
7月11日 星期四 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
7月12日 星期五 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
7月15日 星期一 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
7月16日 星期二 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
7月17日 星期三 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
7月18日 星期四 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
7月19日 星期五 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
7月22日 星期一 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
7月23日 星期二 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
7月24日 星期三 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
7月25日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
7月26日 星期五 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
7月29日 星期一    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
7月30日 星期二 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
7月31日 星期三 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
8月1日 星期四 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
8月2日 星期五 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
8月5日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
8月6日 星期二 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
8月7日 星期三 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
8月8日 星期四 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
8月9日 星期五 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
8月12日 星期一 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
8月13日 星期二 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
8月14日 星期三 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
8月15日 星期四 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
8月16日 星期五 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
8月19日 星期一 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
8月20日 星期二 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
8月21日 星期三 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
8月22日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
8月23日 星期五    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
8月26日 星期一 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
8月27日 星期二 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
8月28日 星期三 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
8月29日 星期四 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
8月30日 星期五 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
9月2日 星期一 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
9月3日 星期二 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
9月4日 星期三 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
9月5日 星期四 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
9月6日 星期五 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
9月9日 星期一 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
9月10日 星期二 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
9月11日 星期三    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
9月12日 星期四 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
9月16日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
9月17日 星期二 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
9月18日 星期三 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
9月19日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
9月20日 星期五 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
9月23日 星期一 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
9月24日 星期二 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
9月25日 星期三 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
9月26日 星期四 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
9月27日 星期五 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
9月29日 星期日 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
9月30日 星期一 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
10月8日 星期二 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
10月9日 星期三 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
10月10日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
10月11日 星期五 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
10月12日 星期六 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
10月14日 星期一    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
10月15日 星期二 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
10月16日 星期三 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
10月17日 星期四 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
10月18日 星期五 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
10月21日 星期一 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
10月22日 星期二 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
10月23日 星期三 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
10月24日 星期四 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
10月25日 星期五 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
10月28日 星期一 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
10月29日 星期二 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
10月30日 星期三 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
10月31日 星期四    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
11月1日 星期五 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
11月4日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
11月5日 星期二 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
11月6日 星期三 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
11月7日 星期四 令狐绍辉 县委书记 主持县委全面工作。
11月8日 星期五 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
11月11日 星期一 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
11月12日 星期二 李国舒 县政协副主席 分管县政协社会法制与联谊委员会。
11月13日 星期三 覃 菲 县委常委、宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。
11月14日 星期四 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
11月15日 星期五 王登平 副县级干部 分管科学教育文化卫生民族宗教工作委员会。
11月18日 星期一 胡良国 县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。
11月19日 星期二 陈勇才 县人武部政委 主持武装部工作。
11月20日 星期三 余德辉 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。
11月21日 星期四 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。
11月22日 星期五 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
11月25日 星期一 陈夕桥 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管招商引资、工业经济运行,协助分管办公室,具体分管投资商贸局、工业经济局。主要负责松烟返乡农民工创业园建设管理。
11月26日 星期二 潘红霞 县人民政府副县长 分管县旅游局、投促局、市管局、文广局、档案局、信访局,对接省、市驻上海、深圳、重庆等办事处工作。
11月27日 星期三    县人大常委会副主任 分管法制委员会(内务司法工作委员会)、农村经济工作委员会。
11月28日 星期四 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
11月29日 星期五 何腾峰 县政协副主席 分管县智力支边办公室。
12月2日 星期一 周明勇 县人民政府副县长 分管县国土局、住建局、综合执法局(城管局)、国教办(人防办)、文行办。
12月3日 星期二 田洪明 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会(财经工作委员会)。
12月4日 星期三 江 滔 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作。
12月5日 星期四 徐 速 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 分管基础设施建设,园区管理服务,协助分管财政金融局,具体分管建设发展局、工业(产业)园区管理服务中心,主要负责白泥产业园区、余庆烟花爆竹传统文化产业园建设管理。
12月6日 星期五 韦泽福 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。
12月9日 星期一 陈瑞祥 县人民政府副县长 分管县农牧局(含特色产业发展中心)、扶贫办、林业局、水务局(含团结水库、贵州水投水务余庆有限公司)、烟办、农业园区管委会、供销社、蚕桑局。
12月10日 星期二 张 宁 县政协副主席 分管教科卫体与学习文史委员会,负责关工委工作。
12月11日 星期三 刘体华 县委常委、组织部部长 主持县委组织部工作。负责党建、离退休干部、老年大学、党校、编委办、老促会、人才和关心下一代工作。
12月12日 星期四 王富华 县政府党组成员、县公安局局长 主持县公安局全面工作。
12月13日 星期五 谢庆松 贵州余庆经济开发区党工委员、管委会副主任 主持经济开发区日常工作。
12月16日 星期一    县人民政府副县长 分管县教育局、人社局、卫计局(含计保中心、县医院、中医院、疾病控制中心、中心血库、爱卫办)、民政局(含双拥办、老龄办)。
12月17日 星期二 李正辉 县政协副主席 分管县政协提案与委员(界别)工作委员会。
12月18日 星期三 林世栋 县人大常委会副主任 分管城镇建设环境资源工作委员会。
12月19日 星期四 王 飞 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县审计局和编制、外事方面的工作。
12月20日 星期五 郑传芳 县人民政府副县长 分管县公安局(含交警大队、武警中队、消防大队)、环保局、交通局、司法局、综治办,负责易地扶贫搬迁工作、水库和生态移民工作。
12月23日 星期一 伍远良 县政协主席 主持县政协全面工作。
12月24日 星期二 杨芝雄 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县政府办(含县政府应急办、法制办、采购中心、政务中心、电子政务办<大数据办>)、财政局、发改局、经贸局、统计局、安监局、金融办、县智力支边办公室、国资中心、国投公司、海纳公司、兴民公司、兴余公司、飞龙湖公司、交投公司、水投公司、鑫财担保公司。
12月25日 星期三 文永洪 县委常委、县纪委书记、
县监察委主任
主持县纪委全面工作。
12月26日 星期四 饶小佳 副县级干部 分管县政协经济与人资环委员会。
12月27日 星期五 余小勇 县委副书记、政法委书记、
群工委书记
协助书记负责县委日常事务工作。主持县委政法委、县委群工委工作,负责政法、综治、群工、信访维稳、脱贫攻坚、农村农业、乡村振兴和对外协作工作。
12月30日 星期一 宋 林 县委常委、县委办主任 主持县委办全面工作。
12月31日 星期二 田 聪 县委常委、统战部部长 主持县委统战部全面工作。分管工会、妇联、团委、工商联、民族宗教、科协、残联、红十字会工作。

【我要纠错】 【打印此页】 【关闭窗口】 【返回顶部】 【RSS订阅】

最新文章
热点文章
相关文章
二维码订阅
扫一扫
使用移动设备
定制阅读文章
 
关于本站 | 联系我们 | 法律申明 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 访问统计 | 政务信息交换
主办:余庆县人民政府 承办:余庆县人民政府办公室 运行管理:余庆县人民政府电子政务办公室
地址:余庆县白泥镇河滨南路行政中心 邮政编码:564499 电话:0851-24621509  网站标识码:5203290001
建议使用IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率 黔ICP备16006871号 贵公网安备 52032902000101号
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统